Меню KDT
Поделиться с друзьями: 

Нұр-Сұлтан қаласы білім басқармасының  №63 мектеп-гимназия сайтына Қош келдіңіздер!

Блог директора

Отзыв о курсах, прошедших в период с 25.01.16 г. по 29.01.16г. по теме «Развитие функциональной грамотности чтения учащихся в рамках международных исследований TIMSS и PISA»

         Я , учитель русского языка и литературы хочу выразить благодарность администрации школы- гимназии №63 и всем преподавателям института повышения квалификации НЦПК «Өрлеу» за хорошую организацию курсов, за лекции, проведенные на высоком   уровне, за оказание методической помощи.

   В работе по повышению квалификации приняло участие 27 учителей школ города Астаны и регионов.В течениие 5 дней   в доброжелательной рабочей атмосфере мы повысили своё педагогическое мастерство. По итогам курса каждый слушатель получил сертификат.

   На курсах я узнала много новых методов обучения и оценивания,думаю, что весь этот богаж знаний мне пригодится в дальнейшей работе по повышению качества знаний учащихся нашей школы- гимназии.

   Сразу после курсов захотелось на своих воспитанниках попрактиковаться в проведении интересных методик интерактивного обучения на уроках русского языка и литературы.

   Так в интересной форме прошел урок в 7 классе по теме «Непроизводные и производные предлоги». Учащиеся с большим интересом составляли кластер по повторению темы «Предлог как служебная часть речи»,приняли участие в его афишировании и оценивании. А метод «Горячий стул » вызвал массу вопросов и ответов по теме урока. Такой метод как «Олимпийский бег » развивает речь учащихся и умение работать в команде, чувство товарищества, умение давать правильную оценку товарищам и самому себе.

   Я учусь и черпаю вдохновение в своих учениках, они необыкновенно талантливы.



Просмотров: 530

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь